Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Наркотики на 14 миллионов. Опубликовано видео задержания владельца автосервиса

В Оренбурге сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» пресекли сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Полицейские при силовой поддержке ОМОНа Росгвардии задержали 27-летнего владелец одного из автосервисов Оренбурга. В ходе досмотра у мужчины были найдены два пакета с веществом весом более 1,9 кг.

Во время обыска в двух квартирах задержанного правоохранители изъяли порядка 6 килограммов различных веществ и оборудование для расфасовки.

Экспертиза установила, что часть изъятых веществ — гашиш. Оставшиеся вещества в настоящее время изучают эксперты-криминалисты.

По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, общий объем изъятых у оренбуржца веществ составил более 30 тысяч разовых доз. На чёрном рынке данное количество наркотиков оценивается примерно в 14 млн рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». В настоящее время фигурант находится в СИЗО.

Полицейские предполагают, что подозреваемый планировал бесконтактно сбывать товар через тайники- закладки разовыми дозами и мелкооптовыми партиями.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru