В областном центре сотрудники полиции выясняют обстоятельства хищения денежных средств у супружеской пары.
В отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением обратилась супружеская пара из Оренбурга. Они рассказали о звонке неизвестного, который сообщил, что мошенники пытаются похитить денежные средства с их счетов и оформить кредиты на их имена.
После этого звонивший заявил, что для того, чтобы остановить процесс, необходимо оформить встречные заявки на кредит и перевести сбережения на резервные счета.
Потерпевшие последовали указаниям. Они обналичили 1 452 000 рублей и внесли их на виртуальные карты. За нескольких дней супружеская пара оформила 8 кредитов на сумму свыше 2 000 000 рублей и перечислила их на виртуальные карты. После этого злоумышленники перестали выходить на связь.
В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.