Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге приняли дизайн-проект Советской. К концепции есть замечания

Областной градостроительный совет принял и утвердил новый дизайн-проект обновления улицы Советской Оренбурга. К плану дали рекомендации скорректировать элементы освещения, озеленения и адаптировать проект к нуждам маломобильных граждан.

Проект предусматривает благоустройство пешеходной зоны по улице Советской от улицы Володарского до набережной Урала. Авторы подчеркивают, что при создании концепции учитывали пожелания и идеи оренбуржцев, а также старались сохранитель историческую самобытность центра Оренбурга.

На слайдах к проекту изображены велодорожки, мощеные тротуары и малые архитектурные формы.

Дизайн-проект Советской рассмотрели на областном градостроительном совете. Концепцию приняли, правда с рядом замечаний. Рекомендовали дополнительно проработать элементы освещения, озеленения и организацию доступной среды для маломобильных граждан. После корректировки проект передадут в мэрию.

В региональном министерстве архитектуры анонсировали публичную презентацию концепции благоустройства Советской для всех жителей Оренбурга. Она пройдет в режиме онлайн из-за ковидных ограничений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru