Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Савинова анонсировала возвращение дистанта в школы Оренбурга

В школах Оренбурга уже на текущей неделе с большой долей вероятности введут временное дистанционное обучение. Об этом заявила глава регионального минздрава Татьяна Савинова.

По словам министра, разобщение школьников необходимо в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ школьников Оренбурга. Сегодня, 7 декабря, на совещании с представителями регионального Роспотребнадзора обсудили ситуацию и приняли ряд решений.

— Роспотребнадзор готовит соответствующие рекомендации в адрес администрации Оренбурга. С высокой долей вероятности будет принято решение перевести школы областного центра на дистант, — подчеркнула Татьяна Савинова.

Она добавила, что школьников на удаленку скорее всего отправят уже на текущей неделе. Период действия дистанта продлится до конца следующей недели.

В минздраве подчеркнули, что данная мера продиктована неблагоприятной ситуацией с заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди школьников Оренбурга. К заболеваемости коронавирусом дистант отношения не имеет.

Татьяна Савинова предположила, что после полуторанедельного дистанта удастся приостановить рост заболеваемости ОРВИ среди детей. Положительные результаты рассчитывают увидеть к 20 числам декабря.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru