Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье достигли 69% от необходимого коллективного иммунитета против COVID

Прививку от COVID-19 в Оренбургской области сделали около 836 тысяч жителей Оренбургской области. Это составляет чуть более 69% от уровня необходимого коллективного иммунитета.

Так, по данным регионального минздрава, в Оренбуржье уже более 56 тысяч жителей прошли ревакцинацию. Всего же прививку от коронавируса сделали почти 836 тысяч оренбуржцев.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время в регионе достигли коллективный иммунитет на 69,2% от запланированного уровня вакцинированных. Прививочная кампания продолжается.

Оренбуржцам, которые привились 6 и более месяцев назад, рекомендуют пройти ревакцинацию. Сегодня в регион поступила большая партия вакцины «Спутник Лайт» — 84,6 тысячи доз. Также ревакцинацию можно пройти любой другой зарегистрированной в России вакциной.

Записаться на прививку можно по телефону 122 или на портале «Госуслуги». Без записи можно привиться в торговых центрах Оренбурга: «Армада», «Армада-2», «Гулливер», «Любимый» и «Локомотив». По записи без очереди на вакцинацию можно прийти в медцентр областной станции переливания крови (пр. Майский, 2/1). Пункт вакцинации для беременных в Оренбурге расположен по адресу: ул. Терешковой, 46а.

По данным 62info.ru, в Рязанской области к 23 ноября привито 464 670 человек, в том числе две прививки получили 385 274 человека. Охват населения двукратной вакцинацией составил 42,2%.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru