Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Орский Механический завод стал новым участником национального проекта «Производительность труда»

АО «Механический завод» вступил в национальный проект «Производительность труда» в ноябре текущего года. Орский механический завод входит в число крупных предприятий Оренбургской области и является лидером российских производителей артиллерийских гильз средних и больших размеров. 

Продукция Орского механического завода применяется при оснащении обсадных колонн буровых установок, при калибровании ствола скважин, закатке горловин газовых баллонов. Завод производит запасные части для шагающих экскаваторов, сварные рамы и амортизаторы, а также имеет собственные разработки камерной установки для сжигания отходов, механизированную линию переработки бурового шлама и нефтезагрязненных грунтов.

Участие в Национальном проекте позволит предприятию увеличить объёмы производства продукции, повысить её качество и усилить позиции на рынке. Это не потребует дополнительных инвестиций в расширение и модернизацию производства. Экспертное сопровождение для предприятий бесплатное и предоставляется в рамках федеральной поддержки по нацпроекту.

Начало работы по внедрению бережливых технологий на предприятии запланировано на начало декабря. К работе приступят эксперты регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Первым шагом при реализации проекта будет обучение рабочей группы и выбор пилотного потока, на котором в течении 6 месяцев рабочая группа совместно с экспертами РЦК будут: сокращать время протекания процесса, снижать незавершенное производство, увеличивать выработку в смену и повышать качество продукции.

СПРАВОЧНО. Напомним, национальный проект «Производительность труда» был утвержден после «майского указа» Президента РФ Владимира Путина 2018 года. Целью нацпроекта является обеспечение к 2024 году темпа роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 % в год.

 Основными целями участия в Национальном проекте является оптимизация производственных процессов, сокращение времени протекания процесса изготовления продукции, устранение всех видов потерь в потоке создания ценности для наших клиентов, повышение качества наших услуг. Все цели могут быть достигнуты благодаря внедрению инструментов бережливого производства на предприятии и обучению специалистов принципам и методам бережливого производства в управлении предприятием.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).
Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или электронной почте: [email protected].









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru