Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Когда нужно обращаться к стоматологу?

Если болит зуб, то вопросов не возникает и вы идете к стоматологу в ближайшее время.  Но есть ряд проблем, которым так же требуется безотлагательное решение, но с ними к стоматологу в большинстве случаев обращаются не сразу или вовсе не обращаются. Стоматологическая клиника на Петроградке готова помочь вам в решении любых проблем с зубами.

Реакция зуба на холодное

Это довольно серьезный признак, который говорит о том, что эмаль зуба повреждена. Причин для этого несколько: кариозный процесс, механическая травма, чистка зубов слишком жесткой щеткой, отбеливание зубов и т.д.
 Если боль на холодную еду или напитки возникает на несколько секунд, а затем проходит, возможно, воспалена пульпа зуба, что говорит о необходимости скорейшего лечения.
 В некоторых случаях, реакция на холод может появиться, как следствие некачественного лечения.

Реакция на сладкое и горячее

Такая реакция говорит о том, что нерв в зубе воспален, и скорее всего, речь идет о среднем или даже глубоком кариесе. В других случаях подобная реакция просто говорит о чрезмерной чувствительности зубной эмали здоровых зубов. Повышенная чувствительность может появиться из-за: слишком жесткой щетки для чистки зубов, многократного отбеливания, действия кислоты при частом потреблении цитрусовых и т.д. Также причинами могут стать болезни пищеварительной системы, вирусные инфекции или же нехватка витаминов в организме.

Кровоточивость дёсен

Кровь может пойти во время чистки зубов или же сама по себе. Причин тому несколько:

  • воспаление пародонта, которое помимо кровотечения будет сопровождаться болезненными ощущениями.
  • наличие зубного камня, который царапает десну.
  • неправильная чистка зубов или же неправильно подобранная щетка, травмирующая дёсна. 








© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru