Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Уральской Стали реализуется второй этап программы ранней диагностики рака

На Уральской Стали реализуется второй этап программы, нацеленной на выявление ранних форм онкологических заболеваний. Более 900 работников комбината уже приняли участие в обследовании.

В восьми здравпунктах комбината и в санатории-профилактории «Металлург» сотрудники старше 40 лет могу получить тест-пробирки для проведения анализа на диагностику заболеваний кишечника. В случае положительных лабораторных результатов, работник направляется на дополнительное эндоскопическое обследование. При выявлении онкологии, необходимое лечение организовывается в ведущих региональных и федеральных медицинских центрах.

«Забота о здоровье работников – одна из ключевых ценностей нашей Компании. Программа получила активный отклик со стороны работников. Прохождение онкоскрининга на современном оборудовании и назначение своевременного лечения позволяет существенно повысить шансы на выздоровление. Спасибо участникам программы за ответственное отношение к своему здоровью», – отметил главный специалист по охране здоровья Уральской Стали Аркадий Шиндяев.

На первом этапе реализации программы по выявлению ранних форм онкологических заболеваний более трех тысяч работников Уральской Стали смогли лично встретиться с врачами-специалистами Национальных медицинских центров Минздрава России. В рамках образовательных семинаров эксперты рассказывали о важности раннего выявления онкологических заболеваний, современных методах диагностики и лечения рака, отвечали на вопросы слушателей.

Программа является частью проекта «За здоровую жизнь», организованного Министерством здравоохранения России совместно с Общероссийской общественно-государственной организацией «Союз женщин России», ведущими онкологическими центрами РФ, при активной поддержке Администрации Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru