Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

В Оренбуржье восстановят сгоревшую музыкальную школу

В министерстве культуры Оренбургской области заявили, что сгоревшее здание музыкальной школы в Сакмарском районе будет восстановлено. Министр Евгения Шевченко заявила, что держит ситуацию на контроле.

Как писал «Оренбург Медиа», возгорание произошло в ночь на 2 ноября. В Дмитриевской музыкальной школе, выгорело несколько помещений, огонь уничтожил мебель и часть музыкальных инструментов. Причина возгорания пока не установлена, при пожаре никто не пострадал.

— Все расходы по восстановлению здания, оснащение его мебелью и музыкальными инструментами взяла на себя районная и поселковая администрации. Мы на постоянной связи с главой района Валерием Востриковым. В настоящий момент уже расчищено здание от мусора. В понедельник-вторник начинаются работы на объекте. Я бы хотела обратиться к родителям и попросить их не беспокоиться за будущее музыкальной школы, не организовывать сбор средств. Тем более — не привлекать к этому детей. Самое лучшее сейчас — успокоить ребят, — заявила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

Шевченко подчеркнула, что школа получит необходимые для занятий инструменты. Администрация района нашла средства для ремонта. Сейчас закупаются материалы для восстановления здания.

Exit mobile version