Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье эпидпорог по ОРВИ превышен среди взрослых

Роспотребнадзор Оренбургской области обнародовал данные мониторинга эпидемиологической ситуации по острым респираторным вирусным инфекциям за последнюю неделю октября.

Данный период характеризуется снижением заболеваемости во всех возрастных группах. При этом эпидпорог превышен по взрослому населению. В регионе циркулируют вирусы не гриппозной этиологии, вирусы гриппа не обнаружены.

В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа, которая проходит одновременно с вакцинацией от коронавируса. От гриппа привились более 585 тысяч оренбуржцев (30 % от населения области), в том числе более 106,7 тысяч детей.

В Роспотребнадзоре отметили, что в сложившейся эпидемиологической ситуации присутствует риск одновременной циркуляции вирусов гриппа и вируса SaRS-CoV-2. Это то может привести к возникновению случаев микст-инфекции COVID-19 и гриппа.

Также в ведомстве напомнили о неспецифических мерах профилактики ОРВИ: необходимо укреплять и закалять свой организм, высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, больше находится на свежем воздухе, одеваться по погоде, не переохлаждаться при нахождении на улице.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru