Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер, Пахомов и Петров проверили новую школу в ЖК «Акварель»

Губернатор Оренбургской области вместе с министром образования и руководителем ООО «ЛистПромСтрой» накануне, 5 ноября, побывали в новой школе на 1135 мест, которую построили в 16 микрорайоне Оренбурга.

Они осмотрели актовый зал, столовую, спортивные и тренажёрный залы. Объект уже полностью готов. Завершен монтаж оборудования.

Паслер отметил, что в Северо-Восточной жилой район города активно развивается. В нём проживает много молодых семей и новую школу очень ждут.

— Готовность у объекта высокая. Осталось некоторые недочеты устранить, получить лицензию и полностью сформировать педагогический коллектив школы. Около 500-700 ребят уже записались сюда, — цитирует главу региона пресс-служба.

Новое учебное заведение даст возможность ученикам, проживающим в густонаселённом районе, заниматься в первую смену.

Перед министерством образования была поставлена задача начать учебный процесс уже в третьей четверти текущего учебного года.

В Оренбурге и Оренбургском районе в ближайшие два года планируется строительство еще четырёх школ на 1135 мест.

В настоящее время проект школы в Южном получил положительное заключение госэкспертизы. Подрядчик на строительства определится к концу года. Планируемый срок ввода в эксплуатацию — декабрь 2022.

Также в региональном бюджете заложены средства на возведение школ в ЖК «Дубки», на улице Рокоссовского и в поселке Нежинка Оренбургского района. В Оренбургской области за три года планируют открыть 7 новых школ.

Правительство также планирует включить в федеральную программу капремонтов не менее 140 школ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru