Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как легко и быстро найти работу?

Далеко не каждый из нас может позволить себе месяц за месяцем искать работу мечты. Бывают в жизни ситуации, когда трудоустроиться надо как можно быстрее. Как действовать, чтобы сократить время поисков работы, узнаете по ссылке, где есть Вакансии ПИК.

Указывайте зарплатные ожидания

Обязательно укажите зарплатные ожидания: резюме с зарплатой «по договоренности» работодатели просматривают значительно реже тех, чьи владельцы уровень желаемого вознаграждения все-таки указали. А если ваш опыт пока невелик, то к цифре отнеситесь особенно критически: зарплату с большим количеством нулей платят профессионалам, прошедшим серьезный отбор (несколько собеседований, тестовые задания и т. д.). На этот отбор требуется время, а как раз его-то у вас нет. Так что, если опыта нет, здраво оцените своё образование и навыки, сопоставьте все это со средней зарплатой специалиста вашего уровня (наши обзоры зарплат вам в этом помогут) и… уменьшите сумму на 10—15%. Но не переусердствуйте, не нужно заставлять рекрутера сомневаться в вашем профессионализме.

Почему нельзя просто отправлять резюме на любые попавшиеся вакансии?

  1. Под каждую позицию необходимо отдельное резюме, адаптированное под выбранную специальность. Не зная четко, на какой должности хотите работать, Вы тем самым затрудняете написание резюме сами для себя и в целом замедляете поиск работы. Гораздо продуктивнее будет определить круг должностей, на которые вы метите.
  2. Если, подавая резюме в какую-либо компанию, Вы изъявите желание работать на любой позиции, скорее всего, Ваша кандидатура рассматриваться не будет. Работодателю важно четко понимать, чем конкретно Вы можете и хотите заниматься в его компании, какую пользу можете принести. Соискатели из разряда «могу делать все что угодно, лишь бы платили» доверия обычно не вызывают.
  3. Для каждой должности есть более эффективные и менее эффективные каналы поиска (или даже совсем неработающие). Если не определиться с позицией и, соответственно, не выбрать подходящие для нее источники вакансий, это, опять же, значительно замедлит для Вас процесс трудоустройства.

Также необходимо составить список требований к желаемому месту работы. Это уровень зарплаты, месторасположение офиса, часы работы, возможность «удаленки» и прочее. Это тоже поможет сделать поиск работы более эффективным, без затрат времени на неподходящие вакансии.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru