Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Чем может быть полезен гороскоп?

Всем известно о том, что используя гороскоп, можно предвидеть своё будущее. Но на сегодняшний день чуть ли не все газеты и журналы пестрят предсказаниями по знакам зодиака, так что в их правдивости начинаешь сомневаться. Так все ли гороскопы полезны и в чём заключается их польза?

Для начала немного информации: слово гороскоп – это сочетание двух слов «horo» – час и «scopio» – наблюдать. Гороскоп представляет собой вид неба с конкретной точки земной поверхности в обусловленное время. Поэтому при составлении гороскопа обязательно следует предусматривать такие сведения, как дату рождения, время рождения и географическое место рождения человека.

В наше время информация имеет особую значимость: она — гарант спокойствия и уверенности в успешном результате. Профессиональная астрология — не что иное, как мощный транслятор информации из Вселенной. Астролог и его прогноз — инструменты навигации. Вы можете использовать их или игнорировать, воля ваша, но первый вариант гораздо практичнее с точки зрения качества жизни.

Астрология дает шанс понять и оптимизировать личные возможности в определенный момент времени, оградить себя от проблем — или, по крайней мере, сгладить острые углы. В этом нет никакой экстрасенсорики, а лишь опыт и умение сложить увиденное в картину. Астрология, в общем-то, для этого и существует, а не для шоу «смотрите, что случилось». И те, кто понимает, что это так (а понимают в том числе многие известные и серьезные люди), тихо и с удовольствием консультируются, никогда не выдавая, как часто это делают и у кого, — такая заведена система. И зачастую они поддерживают общий скепсис по отношению к астрологическим прогнозам, потому что у них в руках уникальный инструмент. Знание — сила, которой не всегда выгодно делиться.

В согласии с астрологическими воззрениями у любого человека есть свой восходящий знак. Этим знаком управляет та планета, под влиянием которой тот или иной человек родился. К примеру, родился под влиянием Венеры – влюбчивый и романтичный. Если под управлением Марса – воинственный и агрессивный. Конечно, оба примера сильно преувеличены, но это действительно так. 

Известное дело, что небесная сфера находится в постоянном движении и за день проходит все двенадцать зодиакальных знаков. И люди, что рождены в какой-то определённый день (под определённым знаком, естественно), будут совершенно по-разному вести себя в другие дни и даже в другое время суток. Посему, некоторые ежедневные гороскопы призваны корректировать поведение и направлять людей в более спокойственное русло.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru