Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер и Савинова проверили ремонт в областной больнице

В областном центре завершается первый этап капитального ремонта пятого корпуса Оренбургской областной клинической больницы.

Губернатор области Денис Паслер и глава минздрава Татьяна Савинова накануне, 1 ноября, проинспектировали ход работ и обсудили реализацию первого ремонта корпуса с главврачом Александром Редюковым.

Паслер отметил, что весь капремонт был запланирован на несколько этапов. До 1 декабря завершаться работы части 5-го корпуса, где расположены самые важные отделения. Следующий этап стартует после прохождения госэкспертизы проекта.

В пресс-службе правительства уточнили, что в сентябре была завершена реконструкция на первом, техническом этажах и в подвальном помещении. На финальную стадию вышел ремонт реанимационного отделения на 24 койки на 7 этаже. Сейчас там идут отделочные работы.

В здании корпуса полностью заменена кровля, двери, система кондиционирования и вентиляции, проведены вертикальные коммуникации. В палатах и коридорах будет уложена плитка. В санузлах установят новое оборудование.

На следующих этапах ремонта корпуса №5 будут отремонтированы оставшиеся этажи, установлен новый лифт. Строительно-отделочные работы пройдут в отделениях кардиохирургии, неврологии, медицинской и физической реабилитации и психотерапии. В настоящее время проект находится на госэкспертизе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru