Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Оренбуржье надвигается полярное вторжение. Похолодает до -10

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, на текущей неделе в Оренбургской области ожидается резкое похолодание.

На Оренбуржье надвигается полярное вторжение. Сегодня, 2 ноября, после прохождения холодного фронта, направление воздушных потоков сменится на северо-восточное. Вдоль Уральских гор далеко на юг устремится арктический воздух.

Завтра, 3 ноября, с ростом давления, регион окажется под влиянием мощного холодного антициклона. Его центра будет расположен над восточными районами области. Температурный фон существенно снизится, в отдельных районах ночью температура опустится ниже -10°, а днем не поднимется выше 0°.

Сегодня ночью было облачно с прояснениями. Без существенных осадков. В западных и центральных районах отмечался туман. Ветер западный 3-8 м/с. На востоке порывы 9-14 м/с. Температура воздуха 0,+5 °C. В западных и северных районах до -4°C.

Днём будет облачно с прояснениями. На востоке возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, в западных и центральных районах туман. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. В центральных и восточных районах порывы 11-16 м/с. Температура воздуха +5,+10 °C.

В Оренбурге облачно с прояснениями. Без существенных осадков, слабый туман. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха +7,+9 °C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru