Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Число пациентов в оренбургских Covid-госпиталях сократилось на 10%

В Оренбургской области число пациентов в Covid-госпиталях и отделениях долечивания за неделю сократилось на 10%. Это следует из данных регионального министерства здравоохранения региона.

Неделей ранее в оренбургских Covid-госпиталях терапию получали более трех тысяч пациентов. По состоянию на 31 октября число госпитализированных составляет 2 770 человек.

По данным минздрава, 890 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Из них 204 заболевших подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Как рассказали в министерстве здравоохранения, 1 953 госпитализированных пациента получают кислородную поддержку. 1 814 оренбуржцев находятся в состоянии средней тяжести.

Напомним, в Оренбургской области за сутки Covid-19 заразились еще 413 пациентов Это новый антирекорд по суточному числу заболевших. Больше всего заболевших по-прежнему на западе области. В нерабочие дни в Оренбурге можно поставить прививку в поликлиниках и больницах, а также в торговых центрах: это две «Армады», «Кит» и торговый центр «Любимый». Записаться на бесплатную прививку от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru