Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Названы преимущества SEO продвижения

Сегодня рынок маркетингового продвижения интернет-ресурсов может предложить сразу несколько каналов привлечения трафика и повышения прибыльности сайта, отличающихся между собой по стоимости, времени достижения цели, конечной результативности и долгосрочности полученного эффекта. Помимо трех основных каналов – поискового продвижения SEO (Search Engine Optimization), контекстной рекламы SEA (Search Engines Advertising) и привлечения клиентов через социальные платформы SMM (Social Media Marketing) – тут существуют также вспомогательные каналы типа Email-рассылок, вирусной рекламы и так далее.

Какой результат дает SEO продвижение сайта

Актуальный целевой трафик на сайт

Пользователи вбивают поисковые запросы. Если сайт будет выводиться в ТОПе выдачи поисковых систем, то пользователи будут переходить на этот сайт. Они могут находится в поиске товара или услуги прямо сейчас, быть максимально заинтересованными в покупке, а могут внимательно изучать информацию, находясь в начале воронки привлечения клиентов.

Транзакции и продажи

Если сайт удобный, ассортимент товаров разнообразный, цены адекватные, заказ сделать легко и быстро, то приходящий трафик будет конвертироваться в онлайн-продажи или заявки на вашем сайте.

Повторные продажи и лояльных клиентов

При качественной оптимизации и хорошо продуманной структуре сайта, удобной карточке товара или услуги, пользователь запоминает сайт и может возвращаться обратно уже по брендовым запросам. Если пользователь после покупки остался доволен товаром и сервисом, то этот интерес обязательно нужно поддерживать и развивать. Например, выстраивать коммуникацию с каждым клиентом с помощью CRM-маркетинга. Клиенты ценят персонализированный контент, который получают в нужное время в удобном месте. И обязательно возвращаются, чтобы сделать заказ снова.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru