Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как взять автокредит на авто с пробегом?

Автокредит на подержанный автомобиль  позволяет купить иномарку или отечественный автомобиль с пробегом.  Продажа бу авто в кредит набирает популярность в России. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайтеhttps://autograd-m.ru/credit/

На рынке существует большой выбор предложений банков по автокредитам на подержанные авто: с требованиями по первоначальному взносу и без взноса, на длительный и короткий срок, с подтверждением дохода и без справок. Кроме того, можно выделить кредиты на покупку подержанных автомобилей с онлайн-заявкой.

Как правило, при кредитовании авто с пробегом, банк предъявляет требования к возрасту транспортного средства и для отечественных марок авто эти требования обычно более строгие. В среднем максимальный возраст машины составляет 7 или 10 лет, при этом встречаются и более лояльные банки. Поэтому при покупке авто в кредит, обязательно обращайте внимание на этот момент и выбирайте банк и программу  соответствующую характеристикам автомобиля.

Кредитование автомобилей с пробегом несёт для банков определённые риски, связанные с вероятностью поломки и даже гибели транспортного средства. Поэтому практически все такие программы предлагают клиентам более жёсткие условия, чем продукты, ориентированные на приобретение новых авто – повышенные размеры процентных ставок и первоначального взноса, а также сниженные сроки кредитования.

Кроме этого, банки озабочены ликвидностью авто, как предмета залога. Ведь в случае возникновения проблем с погашением долга машина должна быть быстро продана, причём по стоимости, позволяющей погасить остаток невыплаченных средств по кредиту. Поэтому для рассмотрения заявок предъявляются требования по возрасту машин, который не должен превышать установленного значения. При этом возрастные требования к отечественным авто, как правило, более жёсткие, чем к иномаркам.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru