Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно выбрать футболку?

Футболки, один из немногих предметов одежды, который присутствуют в гардеробе каждого мужчины и каждой женщины. Их носят в любое время года, и они всегда актуальны. Для спорта ничего лучше не придумано, чем футболки, также бесспорно они идеально вписываются в прогулки жарким днем. Они способны помочь выразиться и указать на свои предпочтения. Они до предела просты и безгранично необходимы. И сегодня мы разберемся, как выбрать футболку на сайте https://rodnye.kz

Разновидности футболок

Существуют футболки с вырезами U-образной (crewneck) и V-образной формы (V-neck). Выбирайте, какой больше нравится и какой гармоничнее смотрится, но следите, чтобы вырез был не очень большим — иначе могут быть видны волосы на груди, а это, мягко говоря, не всегда уместно. Кроме того, если сомневаетесь, можете спросить знакомых или продавца, какой вырез вам больше к лицу.

Тим Ганн пишет, что футболка с V-образным вырезом меньше напоминает белье (при этом он рекомендует V-образный средней глубины, то есть не слишком высокий, не прямо под горлом). Лично я, с одной стороны, склонен с ним согласиться, но считаю, что и U-образные вырезы на футболках имеют право на существование и могут смотреться хорошо… а некоторые люди вообще полагают, что U-образный вырез универсальнее V-образного.

Идём дальше. Футболки можно классифицировать и по длине рукавов: есть модели с короткими рукавами (short sleeve), а есть и с длинными (long sleeve). При покупке футболки с длинными рукавами очень важно убедиться в том, что их длина оптимальна (а это, увы, бывает далеко не всегда). Рукав не должен заходить на ладонь, но должен прикрывать запястье. Если вы видите, что рукав слишком короток, не спешите покупать футболку большего размера: вероятно, она будет велика вам в плечах, так что есть смысл поискать другую модель.

Как отличить футболки высокого качества от некачественных?

Многие при выборе футболок хорошего качества ориентируются исключительно на цену и считают, что чем дороже стоит одежда, тем выше ее качество. На самом деле, высокая цена далеко не всегда является гарантией высокого качества, она может быть обусловлена популярностью бренда или определенной модели, дорого стоят и многие дизайнерские вещи. В свою очередь, качественные футболки не всегда бывают дорогими. Чтобы проверить качество футболок, нужно обратить внимание на несколько параметров:

·        цвет ткани;

·        ее фактуру;

·        уровень эластичности;

·        качество швов.

Прежде всего, определять качество футболок нужно по цвету ткани. Чем сильнее блестит ткань, тем меньше в ней содержание естественных хлопковых нитей. Футболки, ткань у которых блестит, подобно зеркалу, имеют максимальное содержание синтетики, такие вещи будет некомфортно носить в знойную погоду и заниматься в них спортом. Чтобы выбрать качественную футболку, обязательно нужно проверить фактуру ткани. Для этого достаточно лишь немного смять край майки и расправить его, на синтетической ткани обычно не остается складок, а на футболке хорошего качества они останутся всегда.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru