Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как похудеть просто и быстро?

Вопросы похудения не перестают волновать современного человека. Благодаря вниманию к своему здоровью, питанию и образу жизни, а также труду профессиональных диетологов, нутрициологов и тренеров мы стали понимать, что поддержание своей оптимальной формы требует правильного, планомерного подхода. Выдерживая небольшой дефицит калорий, регулярно выполняя упражнения, которые отвечают состоянию организма, можно легко сбросить вес и не вернуть его из-за эффекта «йо-йо». Если вам нужно похудеть просто «к случаю» и быстро – например, вас пригласили на вечернее торжество через неделю и нужно срочно избавиться от лишнего веса, чтобы хорошо выглядеть в наряде?

Насколько быстро можно худеть без вреда для здоровья

Многие думают, что быстрое похудение приводит к стремительному набору килограммов после отказа от диеты, а медленное, наоборот, помогает удержать вес. Недавнее австралийское исследование опровергло это мнение.

Одна группа испытуемых худела за 12 недель, а другая — за 36. Потом тех, кто потерял больше 12,5% изначальной массы тела, ждала 144-недельная программа поддержания веса.

В результате 70% быстро худевших и 72% худевших постепенно снова набрали все сброшенные килограммы. Однако в первой группе потерять 12,5% массы тела смогли 81% испытуемых, а во второй — только 50%.

Что нужно для похудения в домашних условиях? Желающим похудеть необходимо:

  • высыпаться, т. к. при недосыпе в организме снижается образование лептина, гормона насыщения, поэтому невыспавшийся человек склонен к перееданию;
  • отказаться от полуфабрикатов, снеков, жареных блюд и сладкого, отдавая предпочтение здоровой домашней пище;
  • выполнять упражнения дыхательной гимнастики;
  • держать вес под контролем и считать калории; пить 2 л воды в сутки;
  • питаться дробно, небольшими порциями и только при наличии чувства голода;
  • тщательно и медленно пережёвывать пищу; ужинать не позже, чем за 3 часа до сна.








© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru