Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Школы Новотроицка уйдут на каникулы с 25 октября

Министерство образования Оренбургской области рекомендовало всем муниципалитетам начать школьные каникулы с 25 октября. При этом окончательное решение муниципальные власти принимают на свое усмотрение.

По информации мэрии Новотроицка, из-за сложной эпид обстановки и для профилактики респираторных заболеваний, городской штаб по борьбе с коронавирусом принял решение о начале каникул с 25 октября. Отдых продлится до 7 ноября.

Это качается учащихся общеобразовательных школ и коррекционной школы-интерната, для детей, посещающих учреждения культуры и спортивные школы города. Отмечается, что учреждения дополнительного образования будут работать в дистанционном формате. Детские сады функционируют в штатном режиме.

Ранее в мэрии Оренбурга сообщили, что каникулы в школах областного центра не только стартуют раньше, но и продлятся дольше. Их решили синхронизировать с нерабочими днями. В итоге ученики будут отдыхать с 25 октября по 7 ноября.

Напомним, что еще на прошлой неделе на заседании городского штаба по борьбе с коронавирусом приняли решение о переносе каникул на неделю раньше.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru