Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как достичь гармонии в отношениях

Сложности и кризисные моменты в отношениях бывают у каждой пары. И рецепты преодоления трудностей тоже у всех свои. Ведь все знают, что отношения — это совместный труд ради общей цели создания гармоничного и счастливого союза, в котором нет ссор и непонимания. Сегодня вашему вниманию предлагается статья про то как достичь гармонии в отношениях.

Все мы люди, и всем нам без исключения свойственно ошибаться. Ошибки могут быть более или менее серьезными. Кроме того, играет свою роль фактор разницы в мировоззрении, темпераменте, семейных традициях и воспитании. Самым первым неверным шагом, который совершают в отношениях очень многие, особенно неопытные люди, это попытка переделать спутника жизни. Тот, кто познал жизнь и обрел всю глубину житейского опыта, поступать таким образом не будет никогда. И это будет абсолютно правильным решением. Только принятие может поспособствовать гармоничным отношениям в паре. И если недостатки партнера не настолько критичны, чтобы с ними нельзя было смириться, на это нужно пойти во имя взаимопонимания и мира.

Если же недостаток для вас является нестерпимым, нужно подумать о том, что это можно сделать, не ломая человека через колено и не подвергая его таким образом психологическому насилию. К примеру, если у вас систематически возникают разногласия по поводу мытья посуды, не лучше ли просто-напросто приобрести посудомоечную машину?

Чувства и действия без сомнений напрямую связаны с нашими действиями. На первом этапе отношений действия партнеров в первую очередь непосредственно вызываются ощущением яркой влюбленности. Не зря этот период в отношениях получил в народе название «конфетно-букетного». Но и в дальнейшем, когда страсть как бурный гормональный поток начинает угасать, действия могут стать источником, который будет питать отношения и не давать им угаснуть. Забота о партнере на деле, а не на словах, учет его желаний, потребностей и мнения по важным вопросам помогут сохранить любовь на долгие годы. А мягкость и компромиссы, отсутствие колких замечаний не нанесут чувствам смертельную рану.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru