Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




О преимуществах покупки вторичных квартир

Современные застройщики ежегодно возводят огромное количество новостроек. Но, несмотря на этот факт, вторичные квартиры по-прежнему остаются довольно популярным видом недвижимости. Продавцы регулярно пополняют спектр предложений новыми объявлениями, найти которые можно тут https://orenburg.etagi.com/realty/.  Причин для такого положения вещей достаточно. Подробнее о каждой из них можно прочесть ниже.

ВАЖНО! Вторичным может быть не только жилье в домах периода сталинской, хрущевской или постперестроечной эпохи. К данной категории также относятся квартиры в новостройках, которые ранее были куплены у застройщика третьими лицами. То есть, на вторичном рынке часто встречаются абсолютно новые жилые помещения, расположенные в недавно возведенных домах.

Обустроенность жилого помещения

Во вторичных квартирах ранее уже кто-то проживал. Соответственно, в большинстве случаев в таком жилье имеется финишная отделка и даже мебель. Благодаря данной особенности в стенах такой квартиры можно будет вести комфортный, полноценный быт сразу после переезда. А это особенно удобно для тех, кто решился на полный переезд в другой город.

Развитая инфраструктура района

«Старые» дома находятся в хорошо обустроенных районах, а не в «чистом поле», как большинство новых жилых комплексов. Рядом с домом есть все, что необходимо для комфортной жизни: больницы, школы, детские сады, торговые центры и прочие объекты. Также стоит отметить наличие вблизи транспортной развязки: линий метро, автобусов и троллейбусов.

Выгодные ценовые предложения

Многие продавцы намеренно завышают цену на квартиру, чтобы потом снизить ее во время торга. Большинство владельцев идут навстречу покупателям, делая им неплохую скидку. Благодаря этой особенности можно стать владельцем вполне приличной квартиры по очень выгодной цене.

Осторожно, мошенники!

Именно со вторичными квартирами связаны различные махинации, которые проводят мошенники с целью получения легкой наживы. Поэтому совершать покупку таких объектов лучше через агентство недвижимости с надежной репутацией. Если же вы решили действовать самостоятельно, для проверки объекта на предмет юридической чистоты можно использовать онлайн сервисы, предназначенные специально для этих целей. Таким образом можно будет проверить квартиру на наличие арестов и обременений, получить информацию о ее владельце и узнать ее точную кадастровую стоимость.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru