Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье первоклассница отравилась алкоголем. СК проводит проверку

Инцидент произошёл в селе Белошапка Гайского городского округа Оренбургской области в минувшие выходные.

Информация о госпитализации 7-летней девочки с алкогольным отравлением в больницу Новотроицка поступила в региональный СК из лечебного учреждения накануне, 17 октября.

По данному факту инициирована доследственная проверка, сообщили «Оренбург Медиа» в Следственном комитете по Оренбургской области. Предварительно установлено, что ребёнок употребил спиртное в компании друзей, которые были старше по возрасту.

В пресс-службе регионального УМВД уточнили, что алкоголь принес несовершеннолетний подросток. Пострадавшая вместе с подругой 2004 года рождения вечером 16 октября находилась в местном клубе, где и употребила спиртное. Утром девочке стало плохо и родственники вызвали скорую помощь.

В отношении 17-летней девушки был составлен административный протокол по статье «Потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным законом». Также к административной ответственности привлечена мать первоклассницы за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

В настоящее время полицейские проводят проверку, устанавливают место приобретения спиртосодержащей продукции.

В региональном СК уточнили, что 7-летней девочке оказали необходимую медицинскую помощь, она вписана из больницы и находится дома.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru