Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как зарегистрировать торговую марку?

Товарные знаки, торговые марки и бренды приобрели особое значение. Это связано с постоянным расширением номенклатуры изделий и большой конкуренцией между производителями. Так, на рынке непродовольственных товаров в России насчитывается более 1,5 млн. их разновидностей. Чтобы выделить продукт в сознании потребителя, он должен быть легко запоминающимся и узнаваемым, поэтому необходима регистрация торговой марки Краснодар.

Так как товарный ассортимент очень быстро обновляется, то большинство производителей сейчас переходят к собирательному образу семейств товаров (или услуг), формированию определенного фирменного стиля. Регистрация его элементов в «Роспатенте» обеспечивает правовую охрану и является гарантией законности их использования в предпринимательской деятельности.

Как зарегистрировать торговую марку

Ознакомившись со ст. 1482 ГК РФ, отмечаем, что выбор обозначения для регистрации может осуществляться между такими типами знаков:

— словесные, состоящие из сочетаний букв, слов, их комбинаций и предложений;- изобразительные обозначения представляют собой различные фигуры, пятна, линии и предметы разных типов;

— объёмные – это уже объекты трёхмерного типа, характеризующиеся особым расположением в пространстве;

— комбинированные знаки могут включать элементы разных видов, перечисленных выше;

— особую категорию составляют звуковые, световые, обонятельные, голографические и прочие обозначения.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru