Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Интересный блог про инвестиции

В настоящее время каждый человек, независимо от страны проживания, мечтает иметь дополнительный источник прибыли. Многие из нас время от времени обращают свое внимание на такую сферу, как инвестирование. Но что же вас останавливает от занятия данной деятельностью. Вполне вероятно, что это нехватка капитала или недостаток знаний.

Задумывались ли вы когда-нибудь о происхождении слова «инвестиции»? Удивительно, но это понятие использовалось еще жителями Вавилона. В древние времена ученые изучали искусства управления финансами и методы их приумножения.

Однако не всегда «инвестиции» имели значение, к которому мы привыкли. В средневековье этим словом называли аренду земли, причем в качестве инвесторов выступали люди, которые контролировали феодальные усадьбы. Вот такие удивительные и познавательные истории Вы сможете увидеть в инвестиционном блоге.

Занимательные факты в блоге инвестиций

В истории зафиксировано немало примеров, связанных с инвестициями в разные эпохи:

  • в 17 веке в Голландии появился аналог современного фьючерса. Спрос на тюльпаны настолько вырос, что люди готовы были заплатить огромную сумму денег за отдельные виды этих цветов. Однако после этого в Голландии произошел серьезный экономический кризис.
  • еще одна интересная история произошла с нищим по имени Курт Дегераман. Он всю свою жизнь собирал пустые бутылки и банки. Конечно, многие бездомные занимаются подобным видом деятельности, но большинство из них тратит деньги на продукты питания и предметы первой необходимости. Почему именно Курт Дегераман стал популярен? Оказывается, все денежные средства, которые он получал с продажи бутылок было вложены в акции шведских компаний. На этих инвестициях он заработал почти 12 миллионов. Однако с этой суммы не была потрачена ни копейка. Он все оставил своему родственнику, который постоянно наведывался к нему в гости в трущобы.

Блог об инвестициях на каждый день

Как показала нам история, инвестиции всегда были и будут. С каждым годом появляются новые методы инвестирования. Данная сфера не стоит на месте, она постоянно развивается. С помощью инвестиций бедные люди становятся богатыми. Однако в любом случае помните о тех людях, которые вас окружают, даже если вы сейчас зарабатываете миллионы.

В блоге инвесторов вы сможете найти множество подтверждений о том, как люди, начав с небольших вложений, со временем научились получать хороший доход и значительно улучшить свое финансовое положение.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru