Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Роспотребнадзор: В Оренбуржье 5% школ приостановили учебный процесс из-за ОРВИ

В Оренбургской области регистрируют снижение заболеваемости сезонными ОРВИ среди детей. Тем временем, некоторые школы частично или полностью приостановили учебный процесс. Специалисты опасаются микст-инфекции.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, принятые в школах меры по введению дистанта дали положительный эффект. За неделю зарегистрировано снижение заболеваемости в детских возрастных группах, в том числе у школьников 7-14 лет на 10,0%. При этом недельный эпидемический порог превышен по взрослому населению.

По состоянию на 14 октября в 5,0 % общеобразовательных учреждений полностью или частично приостановлен учебный процесс по ОРВИ.

— Управление напоминает, что в сложившейся эпидемиологической ситуации существует реальный риск одновременной циркуляции вирусов гриппа и вируса SaRS-CoV-2, что может привести к возникновению случаев микст-инфекции COVID-19 и гриппа, повышая риски развития серьезных осложнений, — говорится в сообщении ведомства.

По данным лабораторного мониторинга установлена циркуляция вирусов не гриппозной этиологии, вирусы гриппа не обнаружены. В рамках национального календаря профилактических прививок вакцинировано более 472 тысяч человек, в том числе 90,8 тысяч детей или 24,1 % населения области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru