Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге стартует марафон по сбору продуктов для малоимущих

В течение трех дней с 14 по 16 октября жители 75 городов страны смогут принять участие в марафоне по сбору продуктов для малоимущих россиян. В их числе и Оренбург. Акцию проводит благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» совместно с федеральными торговыми сетями в преддверии Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты и Всемирного дня продовольствия. Жители Оренбурга смогут также принять участие в марафоне и деятельно помочь нуждающимся соседям, которые стоят на учете в Оренбургском региональном отделении Фонда «Русь».

Механика продовольственного марафона проста и очень удобна. Для этого в указанные дни нужно прийти в магазин, где проходит акция, купить продукты питания с длительными сроками хранения или корма для животных и отдать их волонтеру фонда, который стоит за кассами магазина, либо положить в специально отведенный короб для сбора гуманитарной помощи.

Из собранных товаров волонтеры сформируют продуктовые наборы для нуждающихся семей с детьми, одиноких пенсионеров, а корма развезут по приютам для бездомных животных.

В акции Фонда «Русь» участвуют отдельные магазины торговых сетей. Полный перечень магазинов и городов можно посмотреть на сайте фонда.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru