Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге завершают большую дорожную кампанию: Денис Паслер проверил качество работ

Губернатор Оренбургской области проинспектировал основные объекты благоустройства и дорожного ремонта в Оренбурге. Вместе с главой регионального Минстроя Александром Полухиным и и.о. главы города Сергеем Салминым глава региона проверил, как идут работы в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные качественные дороги».

На улице Володарского продолжается ремонт дороги на участке от улицы Кобозева до 8 Марта. Там уже завершили устройство ливневой канализации, на финальной стадии – укладка сетей связи и верхнего слоя основания. Также уложена четверть плиточного покрытия тротуара, на 80 процентов готова велодорожка. Ремонт планируется завершить к 1 декабря. Денис Паслер поручил подрядчику обратить особое внимание на устройство отмостки зданий, которые примыкают к тротуарам.

Завершен текущий ремонт дорожного полотна на ул. Ростошинской на участке от ул. Дальнореченской до кольцевого пересечения с Нежинским шоссе протяжённостью 1,8 км. В течение недели закончат работы на обочинах. В следующем году будет отремонтирован оставшийся участок Ростошинской.

На 76 процентов завершен ремонт на улице Автодромной. Часть дороги от садоводческих товариществ до перекрестка с улицей Газпромовской уже открыта для проезда. На оставшемся участке предстоит закончить укладку выравнивающего и верхнего слоев дорожного полотна.

— Во время прямой линии ко мне обратились жители Оренбурга с просьбой отремонтировать дороги по улицам Ростошинской и Автодромной. Сегодня работы уже подходят к концу. Главную оценку объектам дадут автомобилисты, но, на мой взгляд, все сделано качественно, — сказал губернатор Денис Паслер.   

Парк на улице Илекской в Южном микрорайоне города благоустроен на 90%. Общая площадь — 47 тыс. квадратных метров. Готово основание скейт-площадки, установлены опоры освещения и бордюры, укладываются плитка на дорожках и резиновое покрытие для детской и спортивной площадок. В ближайшие дни начнется монтаж системы освещения, скамеек, качелей, тренажеров и воркаут-комплекса. В середине октября в парке будут высажены деревья и кустарники.

Продолжается благоустройство набережной Урала. На восточной части подрядчик устанавливает подпорную стену из габионов  для поддержки грунта между детской железной дорогой и берегом. На верхней части набережной обустраивают новые дорожки для прогулок, монтируют освещение. В следующем году здесь установят новые малые архитектурные формы. Общая площадь — более 325 тысяч квадратных метров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru