Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как появились первые кигуруми? История развития японских пижамок

Как появились первые кигуруми? История развития японских пижамок

пижама кигуруми kigurumi-russia.ru

Пижама кигуруми– излюбленный наряд огромного количества подростков, как на территории России, так и в странах Европы и Азии. Эти удобные, мягкие, уютные и невероятно необычные костюмы можно увидеть на подавляющем большинстве молодёжи самого разного круга деятельности. Кигуруми широко используются в качестве домашней одежды или спальных костюмов, а также прекрасно подходят для походов на природу, прогулок и даже активного зимнего отдыха. Эти японские пижамы отличаются универсальностью, удобством использования, яркостью и креативным дизайном, что и делает кигуруми настолько распространённым элементом гардероба.

Кто и когда придумал кигуруми? История создания и развития

пижама кигуруми kigurumi-russia.ru

Не трудно предположить, что первое кигуруми было создано в Японии. Создателем этих необычных комбинезонов является Мицухиро Като – основатель SAZAC. До того, как разработать и воплотить в реальности дизайн первого кигуруми он работал в компании, занимающейся изготовлением одежды. Основным направлением работы Мицухиро была разработка пижам. По-видимому, именно это и послужило причиной для создания кигуруми. Дизайн представлял собой комбинезон с имитацией коровы, а сама одежда предполагалась исключительно как спальный костюм. Однако в скором времени эти костюмы распространились на улицы. Причин для такой популярности было несколько:

  • уютность и комфортность ношения;
  • резкий рост популярности культуры аниме;
  • необычность дизайна.

В 1990-е годы начался первый бум кигуруми. Начался он с веселых токийских кварталов Сибуя и Харадзюку, откуда необычная мода распространилась по стране. Примерно в это время появились кигуруми в виде популярных аниме-персонажей – Пикачу, Тоторо, Ультрамена и других.

Где купить кигуруми в Москве?

Купить кигуруми в Москве можно в каталоге продавца Gaga Boom. Это проверенный и качественный контрагент, который предлагает своим клиентам широкий выбор костюмчиков в оригинальном исполнении. В интернет-каталоге можно выбрать абсолютно любой вариант кигуруми. Это могут быть воплощения сказочных персонажей, зверят или мультяшных героев. Наибольшей популярностью пользуется кигуруми Пикаччу и дракон. На сайте можно купить парные и семейные комплекты, для тематической фотосессии или совместного лука. Все заказы доставляются по России.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru