Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Грузоперевозки и их виды

Под грузоперевозкой подразумевается процесс, направленный на перемещение груза из одного пункта в другой при помощи разных видов. К нему прибегают как физические, так и юридические лица. Без грузоперевозок невозможно представить работу большинства компаний. Сегодня они являются важнейшим фактором, который в определённый степени влияет на рост и развитие тех или иных предприятий. Кроме того, от стоимости и скорости перевозки груза зависит конечная стоимость продукции.

Перемещение грузов осуществляется по всей России. Немаловажным преимуществом надежной транспортной компании (Quattro Logistics) является наличие у неё собственного автопарка, который включает в себя машины разной вместимости.

Унимодальные грузоперевозки осуществляются с помощью одного вида транспорта. Обычно это автомобильный – он очень удобен в том случае, если расстояние между обоими пунктами не превышает 3 тыс. км или если возможности использовать другой вид транспорта нет. Дополнительных погрузочных и разгрузочных работ при унимодальной грузоперевозки проводить не нужно. Товар не складируется и не обрабатывается. Его доставка осуществляется без дополнительных услуг.

Если перевозка груза осуществляется с помощью нескольких видов транспорта, то данный вид транспортировки называется мультимодальным. Но выполняется он по одному перевозочному документу. Обычно мультимодальная перевозка осуществляется силами одной транспортной компании. Она же организуется каждый этап данного процесса.

Ещё выделяют интермодальные грузоперевозки. Они очень схожи с мультимодальными, но груз в этом случае проходит через одну или несколько точек. Другое отличается заключается в том, что на груз выдаётся несколько документов. За груз обычно отвечает одна транспортная компания.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru