Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В чем секрет популярности Гарри Поттера?

Серия книг о Гарри Поттере известна практически любому человеку на Земле. Посмотреть все части фильма о Гарри Поттере можно по ссылке на профильном сайте https://vse-chasti-filmov.ru/68-garri-potter-vse-chasti.html

Многие задаются вопросом, как Джоан Роулинг удалось привлечь столь огромную аудиторию, не имея никаких связей.

До публикации первой части «Гарри Поттера» Роулинг не имела особой популярности и сталкивалась с отказами в десятках издательств. Теперь ее работы распродаются многомиллионными тиражами, что не может не вызывать интерес со стороны других писателей и простых обывателей. Уже много лет на просторах Интернета идут споры о том, как франшизе удалось стать столь востребованной. Некоторые считают, что это произошло благодаря «умному» и продуманному пиару, другие же уверены, что дело в самом содержании книг.

Самое удивительное, что Гарри Поттер любим не только детьми, но и взрослыми. Во-первых, причина может быть в том, что маленький одинокий мальчик сразу вызывает жалость и сострадание, хочется поучаствовать в его судьбе и помочь ему достичь успеха. Это нормальное желание человека защитить более слабого. Мы страдаем вместе с ним и радуемся его победам, поэтому герой становится нам ближе и понятней. Жизнь Гарри Поттера полна проблем и забот, именно поэтому мы не перестаем следить за его жизнью.

Во-вторых, стоит отметить и мастерство автора. История получилась очень яркой, захватывающей и интересной. Она завораживает с первых строк или с первых кадров. Все герои по-своему уникальны и обаятельны. У каждого есть своя «изюминка». Актеры сыграли свои роли великолепно. Кроме того, в картине рассматриваются такие вечные темы, как преданность, искренняя дружба, первая любовь, вечная борьба добра со злом и даже смерть, уносящая близких людей. Люди никогда не устанут за этим наблюдать. 

С одной стороны, фильм напоминает сказку, но последняя крайне тесно переплетена с реальностью. Создается иллюзия, что все это происходит на самом деле, реалистичность крайне важна для правильного восприятия.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru