Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Проект «Молодые художники» получил грант на 460 000 рублей

Представители Оренбургского государственного университета приняли участие в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

Он был запущен для поддержки значимых проектов в творческой сфере. Из 12,5 тысячи заявок, поступивших из 83 регионов страны, было отобрано 1500 лучших идей. Их авторы получат средства на реализацию проектов.

ОГУ представил проект под названием «Молодые художники» — совместное детище кафедры дизайна ОГУ и студенческого клуба «Среда». Экспертная комиссия одобрила проект и выделила на его реализацию грант в размере 460 тысяч рублей.

Задумка авторов проекта заключается в проведении выставки-конкурса среди молодых талантов. Ее цель – поддержка творческой молодежи и выявление новых имен в сфере культуры и искусства.

Начинающие художники и дизайнеры со всей России направят организаторам проекта свои работы. Лучшие будут экспонированы в Центральном выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств и опубликованы в каталоге выставки.

К участию пригласят молодых музыкантов и поэтов. Будут созданы инсталляции и перформансы, которые предполагается представить на торжественном открытии мероприятия. Весь период работы выставки будет сопровождаться мастер-классами и лекториями. Выставка-конкурс пройдёт в 2022 году. Этап подготовительных работ уже стартовал.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru