Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СГЦ «Вишневский» сократил время расфасовки полуфабрикатов из свинины на 20%

Предприятие ООО «СГЦ Вишневский» присоединилось к Национальному проекту «Производительность труда» — 17 марта 2021 года. ООО «СГЦ Вишневский» производит крупнокусковые и мелкокусковые охлажденные мясные полуфабрикаты. Приоритетными направлениями развития предприятия является: расширение сырьевой базы, обеспечение бесперебойной поставки в короткие сроки качественной свежей мясной продукции покупателю.

1 октября 2021 года совместно с экспертами Регионального центра компетенций Оренбургской области прошел день информирования по итогам реализации Национального проекта «Производительность труда», на котором для сотрудников предприятия продемонстрировали итоги работы за 6 месяцев.

В качестве пилотного потока на ООО «СГЦ Вишневский» был выбран поток «Расфасовка полуфабрикатов из свинины». На совещании от министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области присутствовала заместитель министра Елена Здорова.

Рабочая группа активно участвовала в оптимизации потока предприятия. Провели качественную работу по диагностике потока «Расфасовка полуфабрикатов из свинины» и внедрили ряд мероприятий по улучшению. Эксперты Регионального центра компетенций помогли предприятию сократить время расфасовки полуфабрикатов на 20% (с 499 до 401 мин.), повысить выработку на одного человека на 24% (с 170 до 211 кг/чел в час). Ожидаемый экономический эффект от проекта составляет 2,25 млн. рублей в год за счет уменьшения вытека мяса и смены упаковки.

Участников рабочей группы отметили благодарностями от министерства и РЦК за активное участия в реализации национального проекта «Производительность труда».

Успешный опыт пилотного проекта будет тиражироваться в дальнейшем на все производство ООО «СГЦ Вишневский» с применением инструментов бережливого производства.

Для справки:

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Оренбургской области (РЦК) создан на базе АО «Корпорации развития Оренбургской области» и является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

РЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков; создание экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте: [email protected].









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru