Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье пройдёт штабная тренировка по гражданской обороне

В Оренбургской области сегодня, 6 октября, пройдёт комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, местных систем оповещения и комплексной системы экстренного оповещения населения.

Как сообщили в департаменте ПБ и ГЗ, в рамках тренировки состоится совещание руководящего состава ГО Оренбургской области, руководителей областных спасательных служб ГО и председателей областных комиссий в соответствии с планами гражданской обороны и защиты населения.

Также запланирована комплексная проверка автоматизированных систем оповещения с практическим включением аппаратуры оповещения с подачей сигнала «Внимание всем!».

В ходе практических учений участники на учебной площадке одного из предприятий Оренбурга отработают действия при обрушении административного здания и здания хлораторной, с последующей разгерметизацией контейнеров с хлором.

Для ликвидации условной ЧС привлекут все необходимые силы и средства. Во время проведения тренировки по ГО население не должно предпринимать никаких практических действий.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru