Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге ремонт виадука по проспекту Гагарина выполнен на 70%

Первый этап ремонта путепровода на въезде в Оренбург по проспекту Гагарина подходит к концу. С началом второго этапа на участке поменяют схему движения транспорта.

В мэрии уточнили, что в настоящий момент на путепроводе по проспекту Гагарина выполнено устройство выравнивающего и защитного слоев из бетона, монтаж гидроизоляции, а также цоколей барьерного и перильного ограждений, устройство деформационных швов, укладка асфальтобетона, монтаж барьерного ограждения, смонтирован водоотводной козырек.

Второй этап затронет центральную часть путепровода. На время выполнения ремонтных работ она будет закрыта. В ближайшее время планируется переключение движения транспорта по двум отремонтированным полосам.

Сторону виадука на въезде в Оренбург пока не завершили. Это связано с большим количеством кабелей связи, на их перенос уходит много времени. Однако, здесь уже уложен выравнивающий слой из бетона и выполнен монтаж цоколей для барьерного и перильного ограждений.

В администрации подчеркивают, что ремонт затронул не только поверхность самого путепровода, но и подмостовое пространство. Подрядчик выполняет работы по восстановлению защитного слоя пролетных строений, подпорной стенки и опор ремонтными составами. Работы по ремонту путепровода завершатся до 1 декабря 2021 года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru