Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




НАЗВАНО БЕЗОПАСНОЕ ЧИСЛО ЧАШЕК КОФЕ В ДЕНЬ

Ученые из Университета Южной Австралии определили, сколько чашек кофе в день можно пить без вреда для здоровья. Оказалось, что риск возникновения заболеваний сердца увеличивается на 22% после шестой порции напитка.

К слову, кофе сегодня — не только популярная уличная и ресторанная услуга, но и достаточно выгодный бизнес. Об этом свидетельствуют как минимум финансовые показатели столичных компаний, которые за последние году открыли сети киосков по продаже кофе. Притом достаточно большое количество сервисов сопровождают этот бизнес. Например, Аренда кофемашины в Москве. Этим, в частности, занимается компания coffee-deal.ru.

Вы можете взять кофемашину в аренду бесплатно при покупке кофе, для этого нужно заключить договор на поставку определённого количества свежеобжаренного кофе в месяц. Наша компания предоставляет в аренду как бюджетные кофемашины для офиса и малого бизнеса, так и профессиональные кофемашины для кафе и ресторанов. Звоните, наши специалисты помогут подобрать модель кофемашины исходя из Ваших запросов

Всего специалисты изучили данные здоровья более 347 тыс. человек в возрасте от 37 до 73 лет. Они отметили, что большинство людей в среднем употребляют 1,5 чашки этого напитка в день и редко кто превышает установленную норму в шесть чашек. При этом исследователи отметили, что у некоторых людей отсутствует ген CYP1A2, который помогает усваивать кофеин.

«Однако все, кто очень чувствителен к кофеину, — к примеру, испытывают учащенное сердцебиение — сами ограничивают потребление напитка, чтобы чувствовать себя лучше. Поэтому люди, которые пьют много кофе, вероятно, невосприимчивы к нему», — цитирует исследователей Daily Mail.

Ранее в апреле ученые выяснили, что чашка кофе в ежедневном меню может снизить риск развития болезней сердца и сосудов. Оказалось, что в плодах и кофейных зернах содержится много полифенолов, которые могут выполнять целый ряд кардиозащитных функций.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru