Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Владимир Путин предложил сократить число контрольных в школах

Президент России Владимир Путин поручил Министерству просвещения и надзорным органам оперативно проработать вопрос о сокращении числа контрольных и проверочных работ в школах.

Глава государства дал поручение по контрольным и проверочным Минпросвещения, Рособрнадзору и Роспотребнадзору «исходя из необходимости сохранения здоровья обучающихся». Ведомства представят свои предложения по оптимизации нагрузки и по выполнению таких учебных заданий не дома, а в школе.

Для формализации работы школьники будут писать дополнительные работы в рамках реализации модели «Школа полного дня» или в группах продленного дня. Ведомствам также предложили проанализировать «фактический объём учебной и внеучебной нагрузки» школьников по основным общеобразовательным программам.

Помимо того, Минпросвещения и надзорные органы должны провести учет времени, которое школьники сегодня тратят на самостоятельную подготовку к занятиям. На реализацию проекта у них есть несколько недель.

Свое предложение Владимир Путин высказал на заседании Госсовета. Там же Путин дал поручение рассмотреть вопрос об установлении госрегулирования оборота информации для детей в интернете.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru