Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Регистрация ООО: тонкости и консультации

С чего начинается процедура создания ООО? Процесс создания ООО начинается с определения суммы ожидаемых расходов, размер которой зависит от ваших требований и пожеланий к создаваемой компании, а именно: размер уставного капитала; выбор банка для открытия расчетного счета; регистрация на адрес прописки или аренда офиса; покупка юридического адреса; самостоятельное оформление компании или обращение за помощью в специализированную компанию и т.д.

ООО должно иметь полное фирменное наименование на русском языке, дополнительно можно добавить сокращенное название на русском языке с обязательной аббревиатурой ООО. Также по желанию можно добавить полное и сокращенное наименование на иностранном языке.

 Местом нахождения фирмы признается место его государственной регистрации. В том случае, если вы хотите открыть ООО в городе в котором имеете прописку, то можно за юридический адрес взять адрес прописки генерального директора или учредителя владеющего более 50% уставного капитала. Если вы хотите зарегистрировать фирму в другом городе (отличном города вашей прописки), то вам придется снять в аренду нежилое помещение или приобрести юридический адрес. Юрадрес должен быть не массовый, с гарантией регистрации и возможностью показа помещения для открытия расчетного счета в любом банке.

Генеральным директором назначается один из учредителей или наемный сотрудник. Генеральный директор назначается на срок: 1 год, 3 года, 5 лет или бессрочно. Если гендиректор выбирается из числа учредителей, то целесообразнее поставить бессрочный срок полномочий, чтобы по истечению короткого срока не продлевать срок полномочий.

Более подробную инструкцию по этому вопросу могут дать грамотные юристы. Сегодня один из лидеров рынка юридических консультаций — компания Форконсул, она оказывает качественные юридические услуги по разным направлениям с 2009 года. Контакты: Юристы Форконсул — регистрация и ликвидация,+7-495-778-31-17.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru