Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В РОССИИ МОГУТ СМЯГЧИТЬ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Министерство экономического развития разрабатывает предложения по развитию туризма в России. В их числе — смягчение визового режима для иностранных туристов.

Достаточно мягкий визовый режим в России уже давно позволяет властям страны получать значительные послабления во визам от стран-партнеров. Так сегодня достаточно просто оформить визу во многие страны, например —  виза в Тайланд, виза во Вьетнам или другие государства. Если оформление визовых документов вызывает затруднения, на помощь россиянам приходят визовые компании, которые помогают всем желающим получить желаемый документ. Эффективность таких агентств отмечают многие эксперты.

Доходы государства от туристических, медицинских и образовательных визитов иностранцев по планам Минэкономразвития должны к 2024 году вырасти почти вдвое. Для этого на туристических маршрутах могут ввести аналог паспорта болельщика с целью смягчения визового режима, сообщает РБК.

Для иностранцев хотят разработать пакетный туристический продукт, включающий в себя рекомендуемые отели, места для посещения, транспортные услуги. Приобретя этот пакет, турист сможет рассчитывать на то, что условия въезда в страну для него упростят. Перечень стран, гости из которых смогут получить такого рода льготы, следует определять, исходя из требований безопасности и платежеспособности туристов.

Специалисты отмечают, что визовый режим является одним из препятствий для развития туризма в России, а благоприятный опыт Чемпионата мира по футболу с безвизовым въездом иностранцев по Fan-ID дает надежду, что его можно будет распространить и на основные туристические маршруты. Хотя принцип взаимности в международных отношениях никто не отменял, эксперты сомневаются, что европейские страны пойдут на встречу и в свою очередь упростят въезд для российских туристов.

Напомним, что ранее Государственная дума приняла решение о безвизовом въезде в Россию болельщиков футбольного Евро-2020.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru