Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Марафон женского здоровья стартовал в Минске

Чтобы подтолкнуть женщин к дальнейшим обследованиям и дать полезные рекомендации, в Минске впервые организован и проводится медико-социальный проект «Марафон женского здоровья — 2019». Доступные консультации медиков, УЗ-диагностика, мероприятия в торговых центрах и родильных домах, подарочные сертификаты на бесплатные клинико-диагностическое обследование и консультации в столичных клиниках — все это ждет минчанок в течение августа.

— Мы хотим рассказать женщинам, что в зависимости от возраста меняются подходы в уходе за собой, своим здоровьем, нужно посещать разных специалистов с разной частотой. Так хочется, чтобы все женщины как можно дольше оставались красивыми и здоровыми. Чтобы вовремя выявлялись заболевания, пока их последствия не стали непоправимыми. А еще очень важна доступность информации и свободное общение со специалистами-медиками. По предыдущим проектам я поняла, что открытый диалог с женщинами и их семьями полезен как населению, так и медикам. Мы слышим потребности и пожелания населения, которые берем на вооружение и стараемся применить их в работе наших учреждений здравоохранения. Надеемся, что и марафон даст хорошую обратную связь, — рассказывают медики.

На базе женской консультации при 1-й ГКБ в текущем году будет открыт Городской консультативно-диагностический кабинет детского гинеколога, где девочки смогут получать амбулаторную консультативную помощь специалистов. В структуре гинекологического отделения клиники давно функционирует 15 коек для девочек, где им оказывается хирургическая помощь: выполняются лапороскопические операции при кистах яичника,  миома маткии других заболеваниях.

Непосредственно с мужчинами активно работает созданный в прошлом году на базе городского клинического консультативно-диагностического центра Городской центр мужского здоровья. За это время в него обратилось более 2 тыс. человек. Там могут получить консультации уролога, эндокринолога, сексолога и психотерапевта мужчины в любом возрасте. И пройти любые обследования — в распоряжении центра есть мощная лаборатория, а также операционная, где проводят малоинвазивные операции.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru