Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ТРЕБОВАНИЯ К ДЕТСКИМ КОМНАТАМ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ УЖЕСТОЧАТ

Законопроект, предусматривающий правила безопасности для детских комнат в торговых центрах, разработала Мосгордума.

После трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» Государственная дума и другие площадки занимаются вопросом законодательного обеспечения безопасности детей в торговых центрах, пишет Федеральное агентство новостей.

В первом чтении депутаты уже одобрили поправки о пожарном надзоре. Однако, специалисты считают необходимым также разработать требования к предпринимателям, организующим детский досуг в торговых центрах.

Разработка и согласование (специальные технические условия) СТУ на обеспечение пожарной безопасности – это технические нормы проектирования, которые разрабатываются на конкретный объект капитального строительства, для которого недостаточно или не установлены требования пожарной безопасности и надежности в действующей нормативно – правовой документации.

Российская компания «Ростехпроект» предлагает свои услуги разработка СТУ для объектов любых функциональных назначений и сопровождает при согласовании в Минрегионе РФ и МЧС РФ. Знания наших специалистов позволяют быстро и успешно разрабатывать и согласовывать СТУ для заказчиков с положительным результатом. Порядок разработки и согласования специальных технических условий устанавливается Министерством регионального развития Российской Федерации, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в соответствующих сферах деятельности в соответствии с Приказом от 01.04.2008г. №36.

Депутаты Мосгордумы разрабатывают законопроект, который будет направлен в нижнюю палату российского парламента. Согласно документу, присматривать за детьми запретят людям, ранее осужденным за преступления против личности и общественной нравственности. Кроме того, детских аниматоров обяжут иметь медицинские книжки, сообщает «Парламентская газета».

Министерство регионального развития Российской Федерации проводит согласование СТУ. Прежде чем предоставить проект СТУ в Минрегион России он направляется в организацию, сведения, о которых внесены в реестр организаций по проведению научно-технической экспертизы СТУ для прохождения независимой научно-технической экспертизы.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru