Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В центре Запорожья высадили 20 молодых саженцев сакуры. Фото

В центре Запорожья, на территории парка Трудовой Славы работники КРСП «Зеленстрой» высадили 20 молодых саженцев сакуры в честь Дня окружающей среды.

В 2017 году при поддержке посольства Японии 20 молодых деревьев сакуры массово были высажены в Запорожье, как и в других 20 городах Украины, по случаю четвертьвекового юбилея установления дипломатических отношений между Украиной и Японией.

– Восемь японских вишен из этой двадцатки теперь растут в парке Трудовой Славы напротив мэрии. Сегодня аллеи парка украсили еще 20 деревьев. Так постепенно реализуется идея создать в центре Запорожья своеобразный уголок Японии, ведь сакура – самый главный символ этой страны, – отметил Валерий Эделев.

Саженцы были выращены в запорожском питомнике. Сакура, как и абрикос, цветет прежде, чем появляются листья. Молодые деревца уже с бутонами, которые скоро превратятся в красивые розовые цветы. И у запорожцев будет свой ханами – ритуал любования цветением японской вишни. Для Украины сакура — достаточно редкое растение, однако приживается там она достаточно хорошо благодаря мягкому теплому климату.

В целом на Украине уже давно обращают внимание на высокую экологичность при работе с деревьями. Так, компания Ecosad поставляет саженцы плодовых, ягодных, и декоративных растений. На сайте компании можно не только купить саженцы, но и узнать много нового о работе в саду — блог «Экосада» дает множество полезных советов как начинающему, так и опытному садоводу.

А ассортимент саженцев достаточно велик: плодово-ягодные деревья, саженцы грецкого ореха, колоновидные деревья, карликовые деревья, плодовые кустарники, декоративные растения, хвойные растения, экзотические культуры, саженцы винограда, луковичные цветы, саженцы роз, клематисы, удобрения.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru