Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В российских школах могут появиться индивидуальные шкафчики

В Государственной Думе предложили установить в российских школах индивидуальные шкафчики для хранения вещей учеников. С такой инициативой выступил парламентарий Василий Власов, информирует РИА Новости.

Предложение депутат Госдумы направил министру просвещения России Ольге Васильевой. Власов рассказал, что на встречах с ним школьники делились своими предложениями, среди которых наиболее часто звучала идея установить в образовательных учреждениях индивидуальные шкафчики для вещей учащихся, пишут «Известия».

Ожидается, что эти шкафчики серьезно облегчат жизнь школьников, передает сайт «Реальное время». В шкафчиках школьники смогут хранить вещи — от одежды до гаджетов.  купить детский полукомбинезон оптоми потом ходить в нем в школу в холодное время — оптимальный вариант для многих учеников. Дело в том, что дети часто жалуются на большое количество школьных принадлежностей, которые им приходится постоянно носить с собой. Кроме того, по мнению депутата, наличие шкафчиков для хранения вещей мотивирует учащихся делать домашние задания коллективно в стенах школы. Их же можно будет приспособить для хранения мобильных устройств, сообщает Федеральное агентство новостей.

Как ранее сообщалось, целый ряд федеральных ведомств направили в регионы рекомендацию рассмотреть вопрос об ограничении использования в школах мобильных телефонов.

Пользование гаджетами в стенах школы рекомендуется ограничить «с целью профилактики возможного вреда здоровью школьников и повышения эффективности образовательного процесса», говорится на сайте Минпросвещения в понедельник, 19 августа.

Рекомендации разработаны на основе анализа международного опыта и по итогам соцопроса, согласно которому 61% учеников, 89% родителей и 90% педагогов поддержали инициативу. Длительное пользование смартфонами может привести к гиперактивности, раздражительности, нарушениям сна и психики, а также снижению умственной работоспособности, ослаблению памяти и внимания.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru