Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ПАЛЕХСКИЕ ХУДОЖНИКИ РАСПИШУТ АВТОКРАНЫ «ИВАНОВЕЦ»

Крупнейшее машиностроительное предприятие Ивановской области – ИМЗ «Автокран» – и палехские художники запустили лимитированную серию автокранов, расписанных в традиции лаковой миниатюры, сообщил представитель пресс-службы регионального правительства.

«Совместный проект «Ивановец да Палех» реализован в содружестве с художниками Палеха. Изображение узнаваемой палехской жар-птицы нанесено на стрелу и частично на кабину автокранов», – рассказал представитель предприятия.

Он напомнил, что еще год назад перед работниками завода имелась задолженность по заработной плате, накопленная за несколько лет, в сумме порядка 180 миллионов рублей. К решению проблемы подключился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Сегодня завод вышел на уверенные позиции: на предприятии трудится около тысячи специалистов, выпускается более 60 кранов в месяц. В следующем году планируетcz в полтора раза увеличить объем производства, а также выводить новую продукцию на рынок.

Роспись в палехском стиле будет размещаться на кранах «Ивановец» по желанию заказчика. Как считают на предприятии, у проекта хорошие перспективы, и на внешнем рынке, и среди российских потребителей.

За 11 месяцев 2018 года на заводе выпущено 356 кранов под брендом «Ивановец», в том числе в ноябре – 64 крана. В планах на 2019-2021 годы – рост производства и расширение продуктовой линейки: выпуск 32-тонных и 50-тонных кранов, запуск в серийное производство автокрана на газобаллонном шасси со стрелой 24 метра.

В 2018 году предприятие начало поставки техники в Казахстан, Украину, Белоруссию, Узбекистан, Армению, Грузию и Молдову. В 2019 году планируется отгрузка кранов в Монголию, Египет, Вьетнам, Филиппины, Сирию и Афганистан. Подробнее о покупке и аренде автокранов можно прочитать тут









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru