Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




КАК ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ?

Стеклянная часть пластикового окна занимает более 90% площади оконного проема. Поэтому понятно, что критерий выбора именно стеклопакета самая важная и основная в плане подбора «теплого» и «тихого» окна. Давайте разберемся, каким должен быть идеальным стеклопакет и как такой идеал купить в свой дом. Научимся, как выбрать стеклопакет на основе множества параметров, свойств и личных предпочтений. Подробнее о том, где выбрать стеклопакеты в Оренбурге, можно прочитать на профильном сайте по ссылке. Основное направление деятельности компании «Гранд-Люкс» изготовление и продажа стеклопакетов в Оренбурге для оконных производств, строительных организаций и общего назначения. В нашей компании вы можете купить стеклопакеты как для бытовых нужд и домашнего ремонта, так и для строительных объектов, оконного производства.

1. Почему стеклопакет «теплее»?

Все поголовно меняют старые окна на новые пластиковые. Причины явные, окна из ПВХ намного «теплее» старых деревянных столешниц. И основная заслуга этому – стеклопакет, как альтернатива старым оконным рамам.

Современные стеклопакеты лучше прежних в большей степени только из-за одной причины. Стекла в новых окнах размещены очень близко друг от друга, на расстоянии менее 20 мм. Именно это и дает «тепло» европейским окнам. Так как при уменьшении расстояния до таких границ, почти полностью исключают конвекцию (перемещение воздуха) между стеклами. В результате тепло от внутреннего стекла не так быстро передается на внешнее и в итоге не переходит на улицу. Вот такая банальщина, оказывается. Поэтому даже старые деревянные окна можно сделать теплее, правда расстояние между стеклами, это лишь часть всей конструкции, хоть и основная.

А теперь, когда мы разгадали основной секрет, начнем выбор и разбор других моментов «теплоты» современных стеклопакетов.

2. Сколько камер должен иметь стеклопакет?

По стандартам Европы, стеклопакеты должны иметь одну-две камеры, то есть, быть одно- или двухкамерными. Но это стандарты Европы, где в большей степени везде тепло и нет суровых зим. У нас такие окна подойдут лишь для средних широт России. Где морозы доходят до -40, не помешает и три камеры, четыре или даже шесть. Но не забываем, не только от холода спасают пластиковые окна, выбирают стеклопакеты и по звукоизоляционным характеристикам. И чем больше камер, тем звукоизоляция лучше, но давайте обо всем скажем по отдельности.

Если говорить о здравом выборе, то пластиковые окна с однокамерными стеклопакетами подходят больше к южным широтам. А в местах, где зимой помещения отапливаются, такие стеклопакеты вообще нет смысла устанавливать. Во-первых, их теплоизоляционные свойства очень низкие и с такими окнами мы переплачиваем за отопление. Во-вторых, однокамерные стеклопакеты часто запотевают из-за конструкционных особенностей. Так что тут не надо экономить, даже невзирая на то, что множество людей покупают именно однокамерные варианты из-за дешевизны. Для холодных зим обязательно выбираем минимум двухкамерные стеклопакеты.

По звукоизоляции тоже самое, чем больше камер, тем звукоизоляция будет выше, что особенно важно жителям шумных улиц. А при желании экономить, так экономьте, но только не на своем здоровье. В кухне, например, можно установить меньше камер, в спальне и гостиной – важна максимальная тишина.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru