Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В чем преимущества чугунной канализации?

В 2016 год в России известная компания «Галифакс» и АО «Кронтиф Центр» совместно запустили первое на территории России производство чугунной безраструбной канализации SML. Его запустили под торговой маркой Krontif-HF.

На сегодняшний день для страны это единственное производство чугунной канализации. Эксперты отмечают, что для запуска подобного производства нужно очень много усилий и достаточно существенных финансовых затрат. В итоге получился масштабный проект, которым по праву гордятся.

Что говорят эксперты? Сегодня в России чугунные безраструбные трубы Halifax — это едва ли не лучшее решение по качеству, долговечности и стоимости. На производстве они изготавливаются из прочного и надежного чугуна на основе самых современных технологий. Процесс производства продукции постоянно модернизируется, что обеспечивает производителю максимальную точность при изготовлении канализационных и водопроводных труб.

Преимущество чугунных труб включает шумопоглощение, что немало важно для канализационных стояков и выдерживания высоких температур без деформации. … Но при этом главным преимуществом, которое имеет чугун, труба из которого применима во многих сферах, является бесшумность, огнестойкость и инертность к агрессивным средам.

Чугун — это огнестойкий материал класса НГ2 (согласно европейской классификации пожаробезопасности материалов – класс А1), не требующий дополнительной огнезащиты, он устойчив к длительным высоким температурам, трубы в процессе не деформируются, не выделяют дым или токсичные вещества, их стенки остаются пламе- и газо- непроницаемыми. Монтажные хомуты сконструированы таким образом, что при воздействии высоких температур, дым, образующийся вследствие разрушения материала прокладки, остаётся внутри трубы и выводится через вентиляционное отверстие стояка, не попадая в помещения, через которые проходит трубопровод.

При выборе и приобретении труб из чугуна стоит быть особенно внимательным, это станет залогом долговечности труб и длительного срока службы всей трубопроводной системы в целом. Нужно проверить трубы на целостность и соответствие ГОСТу. Труба не должна иметь швов и различных вкраплений, а целостность можно проверить визуально и методом простукивания. Важным моментом являются качественные стыки, от этого будет зависеть дальнейшее правильное соединение и рабочие характеристики чугунной трубы.

В ходе монтажа чугунных канализационных труб, с целью продления срока их функционирования и недопущения механических дефектов, необходимо очень бережное отношение.

Благодаря прослойке нефтяного битума, которую наносят на трубные изделия, обеспечивается надежная защита от коррозийного разрушения, а внутренняя поверхность делается ровнее. При этом трение жидкости о поверхность трубы существенно уменьшается.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru