Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Опубликовано видео «огненной карусели» под Оренбургом

В Оренбургской области продолжается антитеррористическое командно-штабное учение стран ШОС «Мирная миссия – 2021».

Накануне, 21 сентября, в учебных действиях было задействовано более 70 артиллерийских систем и ракетных комплексов.

На полигоне «Донгуз» артиллерийские подразделения России и Китая отработали широкий спектр задач в интересах коалиционных сил в борьбе с незаконными вооруженными формированиями, сообщили в пресс-службе ЦВО.

Объединённая группировка ракетных войск и артиллерии российских и китайских военных из самоходных гаубиц «Мста-С» , «Хоста» и китайских PLL-09, а также реактивных систем залпового огня «Град» устроили «артиллерийскую карусель» условному противнику.

Впервые такой тактический приём был опробован в Сирии. В ходе «артиллерийской карусели» «Грады» и гаубицы перезаряжаются и стреляют по очереди. В это время условный противник находится по серьёзным прессингом.

Напомним, в ходе учения «Мирная миссия — 2021» объединённая группировка сил апробирует новые способы ведения совместных боевых действий с учетом развития современных средств вооружения и тактики террористических отрядов.

Учения проходят на полигоне Донгуз в Оренбургской области в два этапа. Во время активной фазы коалиционная группировка войск отработает практические действия по пяти оперативным эпизодам.

Учение завершится 24 августа. В практических действиях принимают участие около 5,5 тысяч военнослужащих и свыше 1,2 тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники из 9 стран мира.

Фото и видео пресс-службы ЦВО









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru