Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Как подобрать косметолога и зачем к нему идти?

Сегодня косметологи могут не просто улучшить внешний вид, но и замедлить старение кожи и скорректировать овал лица. Именно косметологи могут помочь в борьбе с растяжками, лишним жиром на боках.

Как выбрать специалиста?

Чтобы выбрать хорошего косметолога, обратите внимание на несколько факторов: наличие образования, оборудование, чистота в кабинете и положительные отзывы. Что касается цены, она не может быть слишком низкой. Если вам предлагают сказочную цену, подумайте дважды. Снимков «жертв косметологии» сейчас в Сети достаточно, не стоит пополнять их ряды.

Первый визит к косметологу специалисты советуют сделать в возрасте 12–14 лет, когда выработка гормонов наиболее активна. Уход за кожей в этот период особенно важен.

После 25 лет посещение косметолога рекомендуют проводить на регулярной основе. Это могут быть очищающие процедуры, уход и поддержка здоровья кожи. Поможет специалист и в более зрелом возрасте в борьбе за молодость.

К слову, косметолог — это достаточно востребованная профессия. О том, сколько зарабатывает хороший косметолог, рассказали специалисты портала https://hrmonitor.ru/

Специалист поможет решить такие проблемы, как:

Exit mobile version