Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Переезд в Польшу: как это работает?

Переехать жить в Европу хотят многие украинцы. И очень часто выбор падает именно на Польшу. Это обусловлено близостью расположения стран, схожестью языков и менталитетов. Однако переехать в Польшу на ВНЖ или ПМЖ не совсем просто. Как оформить Внесек на Карту побыта

Для этого необходимо собрать пакет документов и оформить Карту побыту. Одной из главных бумаг является Wniosek. Он представляет собой заявление-анкету, в котором нужно указать данные о заявителе. На первый взгляд кажется, что все предельно просто. Однако на практике становится понятно, что большая часть украинцев сталкивается с трудностями заполнения бланка, и не всегда понимает, что куда нужно вписывать. Именно для этого мы и подготовили данный материал, в котором расскажем все нюансы грамотного оформления анкеты.

Внесек на карту побыта и основные моменты, на которые стоит обратить пристальное внимание. Но на самом деле таких уточнений очень много и мы детально рассмотрим их в процессе рассмотрения инструкции по заполнению. А также они вынесены в отдельный блок под названием «Инструкция» в конце документа.

Для начала заполняем шапку внесека на карту побыта. Вверху справа в отведенные поля вписываете дату заполнения и город, в котором вы подаете данный документ. Под заголовком по средине страницы необходимо вписать информацию «для». То есть вы пишите должность Воеводы, которому адресуется заявление и название воеводства. Фамилию и имя писать не нужно.

Раньше для того, чтобы подавать внесек на карту побыта у иностранца должна была быть прописка в Польше. Сейчас эту норму отменили, достаточно просто проживать в РП. Указывайте реальный адрес проживания, чтобы вы смогли получать письма, отправленные из уженда. При этом вы должны не просто вписать адрес, а и предоставить документальное подтверждение вашего проживания. Это может быть договор аренды на ваше имя, право собственности на жилье и прочее.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru